Безымянный.jpg



В Самаре открылся пункт оцифровки фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны в рамках проекта «Дорога Памяти». Пункты приёма материалов героев-фронтовиков сейчас открываются по всей стране. После оцифровки документы будут переданы в мультимедийный музейный комплекс в Главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации. Бесценные материалы появятся также в специальном разделе «Память народа» на сайте инициатора проекта Министерства обороны Российской Федерации.

В Самаре мероприятие стало логичным продолжением выступления Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с ежегодным Посланием к депутатскому корпусу и жителям региона, в котором была поддержана инициатива Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании Интернет-архива, где каждый сможет написать страницу о своей семье в годы войны, увидеть и почувствовать себя, свою семью частью великой страны, великого народа.

Предлагаем жителям Самары принять участие в патриотической акции на сайте Минобороны (портал «Память народа») или в пункте оцифровки писем и фотографий по адресу г. Самара, ул. Шостаковича, д.7. Часы работы пункта при библиотеке Дома офицеров Самарского гарнизона: ежедневно, кроме среды и субботы с 11.00 до 19.00 без перерыва, тел. (846) 332-27-52. «Сохраним родные лица Победы» – девиз акции «Дорога памяти» по сбору фотографий, документов и материалов!




Безымянный 1.jpg            Безымянный 2.jpg